🚜कृषि दर्शन - पोस्ट करने वाले : @ faizanalam5679 Posted on : ShareChat एक लीटर मिनरल वाटर 20 रूपये में बिकता है । लेकिन एक किलों गेंहू की कीमत 14 रूपये जबकि इसको उपजाने में 30 लीटर पानी खर्च होता है । | और वो पानी गाँव का शुद्ध पानी होता है । और मिनरल से कम नहीं होता अब बुवाई के लिए खाद बिजली , मजदुर का खर्च भी जोड़ ले तो गेंहू की कीमत क्या होनी चाहिए ? और सरकार पूछती है किसान | आत्महत्या क्यों करते हैं ? | एक लड़ाई देश के अन्नदाता के हक़ के लिए भी लड़ लो । शेयर जरूर करें | # हमारा गौरव हमारे किसान GET IT ON Google Play - ShareChat
9.3k ने देखा
1 साल पहले
अन्य एप्स पर शेयर करें
Facebook
WhatsApp
लिंक कॉपी करें
डिलीट करें
Embed
मैं इस पोस्ट का विरोध करता हूँ, क्योंकि ये पोस्ट...
Embed Post